24.08.2022 08:11

Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.                                                                                                                      В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.                                                                                                                Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. В День Российского флага в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага моей страны», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства,  участвовали в флешмобе, играли в игры "Передай флажок", "Собери флаг",  "Береги флаг родной страны", читали стихи офлаге России.