28.07.2023 11:25

Акция "Водитель-помни о нас!"

В нашем детском саду прошла акция: «Водитель, помни о нас!»

Дети-самые беззащитные участники дорожного движения.Если с ними что-то происходит в дороге, в этом виноваты взрослые.

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В преддверии акции педагоги с детьми провели беседы «Светофор», «Ремень безопасности», «Машины специального назначения», из которой дети узнали:

1. Дорогу нужно переходить только ориентируясь на светофор
  2. Садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.
  3. Дети узнали и повторили машины специального назначения (скорая помощь,пожарная машина,полиция), а также повторили по каким номерам вызвать скорую помощь,полицию и т.д.

В ходе проведения акции был проведен устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.