01.10.2021 13:18

Из детских рук- частичка тепла.

Стало уже доброй традицией  в нашем детском саду накануне, да и в сам «День добра и уважения» поздравлять людей  пожилого возраста.
 Ребята приготовили поздравительные открытки, теплые слова поздравления и вручали   их своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям на улице. Не забыли поздравить и семью ветерана Пономарева Ивана Яковлевича и Валентину Алексеевну. С ними у ребят  давняя дружба. По улыбкам и сверкающим глазам наших  пенсионеров, можно было увидеть, как для них важно внимание.

Этот день бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Поход с поздравлениями подарил старшему поколению много радости, что их помнят и ценят. А младшее поколение узнало много полезного и интересного о тех жителях, которые живут рядом с ними.