05.07.2020 13:49

Неделя безопасности.

В БДОУ  с 29 июня по 3 июля 20120 года проведена неделя безопасности.    Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Основной целью проведения недели безопасности являлось формирование навыков безопасного поведения:  в группе — беседы с детьми «Как вести себя в детском саду», рассматривание иллюстраций; дома — «Один дома» — формирование безопасного поведения   дома, когда  остаешься один, формирование  представления о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям. Чтение сказки «Волк и семеро козлят», а также просмотр мультфильмов «Жихарка», «Петушок-золотой гребешок»,пожарная безопасность — беседы на тему: «Пожар». Рассматривание иллюстраций, беседы, чтение художественной литературы, экскурсии на хоздвор. Помочь детям усвоить то, что спички – детям не игрушка. Правильное питание — витамины — это не только желтые горошины в баночке, а также фрукты и овощи,дорожная безопасность.