30.03.2022 11:58

Участие во Всероссийской акции "Час Земли"

В преддверии данного мероприятия коллектив нашего детского сада поддержал самую масштабную в мире экологическую акцию.  В рамках акции во всех возрастных группах были проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.  С воспитанниками были организованы тематические беседы на тему «Земля у нас одна – другой не будет никогда!» Ребята ознакомились с условиями акции «Час Земли». Детям были продемонстрированы мультфильмы и видеофильмы экологической направленности, а после просмотра воспитанники  беседовали на тему «Почему и зачем нужно беречь нашу планету?»

Было привлечено  внимание родителей к проблемам сохранения живой природы Планеты и предложено  выразить свою сопричастность к сохранению Природы России, проблемам глобального изменения климата, сохранению ресурсосбережений отключив 26 марта в 20.30 свет и элктроприборов на один час.