27.02.2023 08:31

Военно - патриотический месячник "О подвиге, о Родине, о славе"

В течение месяца во всех группах детского сада проходили  патриотические мероприятия,  ребята принимали активное участие и в  мероприятиях станицы.   Месячник  военно-патриотического взаимодействия затронул каждого ребенка, родителей, сотрудников детского сада, социальные партнеры: библиотека, музей, казачество, КДЦ. Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами. С этой  целью были проведены конкурс чтецов, выставки рисунков, экскурсии в музей, к мемориалу, в храм, участие в  акциях "Посылка солдату", "Свеча памяти" и др., встречи с интересными людьми, спортивные мероприятия с родителями, просмотр фильмов и мультфильмов по теме с последующим  обсуждением.