05.10.2021 07:53

Открытый урок ОБЖ.

Наш детский сад принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. С ребятами  проводились настольно  - печатные игры на закрепление знаний детей о пожарной безопасности,игры- исценировки на закрепление правил поведения взрослых и детей во время пожара,чтение стихотворений об опасных ситуациях во время пожара, беседы «Пожарный щит – для чего он стоит?», «Правила поведения при чрезвычайных  ситуациях», просмотр мультфильмов по безопасности, обыгрывание сюжетов игр «Помоги другу в беде», «Как полезные предметы опасными стали», «Если ты потерялся», «Знакомые незнакомцы», исследователькая деятельность "Горючие и негорючие материалы"