20.02.2020 14:28

Встреча с отрядом "Поиск"

Уже стало доброй традицией встречать в детском саду ребят  из отряда «Поиск»

Вот и сегодня рассказать о своей военно-исторической деятельности, показать экспонаты Великой Отечественной войны, обнаруженные во время раскопок,  а также ответить на все интересующие ребят вопросы пришли ребята из отряда «Поиск».

В своем выступлении гости поделились с детьми как проходят раскопки и подъем останков солдат, по каким опознавательным знакам можно установить имя бойца, сколько времени и сил уходит на экспедиции. Ребята же, в свою очередь, не стеснялись задавать интересующие их вопросы, например, на каком виде транспорта добираются поисковики до места и какие специальные инструменты нужны для работы, почему предметы в земле.

В ходе встречи для детей была подготовлена выставка таких экспонатов как нагрудные знаки, медальон, советская каска,  оружие  и многое другое. Ребята с любопытством разглядывали предметы, и особенно восхищались, когда держали в руках подлинник. Кроме того, поисковики продемонстрировали фотоархивы и видеоматериалы своей деятельности.

После встречи с членами отряда «Поиск», никто из ребят не остался равнодушным к их деятельности.